Главная » FOOD-АЗБУКА » П » Пепперони (англ. pepperoni)

Пепперони (англ. pepperoni)

0 руб.

Острая перченая сырокопченая колбаса, разновидность салями

Особенности, консистенция, цвет и вкус: Обладает оригинальным пикантным вкусом с приятным послевкусием. Остроту колбасе придает красный кайенский перец, который является обязательным ингредиентом. Цвет пепперони оранжево-красный, более яркий и насыщенный, чем цвет обычной сырокопченой колбасы.

Производство: Пепперони относят как к итальянской, так и к американской кухне. Классический итальянский вариант готовится из смеси свиного (70%) и говяжьего (30%) фарша. Американская пепперони может быть приготовлена из 100%-ной говядины или из говядины и свинины с добавлением мяса птицы. Также в пепперони может добавляться шпик. Мясной фарш смешивают с паприкой, кайенским перцем, чесноком, добавляют соль и пряности. В зависимости от конкретного рецепта компонентами пепперони могут быть семена горчицы, черный и белый перец, а также другие специи.

Гастрономия: Пепперони чаще всего добавляют в одноименную пиццу. Также колбаса может быть ингредиентом сэндвичей, закусок, супов и салатов. Довольно популярна яичница с пепперони.

История:  Родиной пепперони является Италия. По одной из версий, прообраз современной пепперони был известен еще в Римской империи. Тогда из  свинины, которая быстро портилась на жаре, стали готовить сухую колбасу, пригодную для длительного хранения. Однако мировую популярность пепперони завоевала гораздо позднее, когдаострую колбаску стали активно добавлять в неаполитанскую пиццу.

Интересный факт: Знаменитая пицца «Пепперони» получила свое название именно благодаря этой колбасе. Ну а само слово «пепперони» происходит от итальянского «peperone», что означает «острый стручковый перец». Поэтому иногда возникает лингвистическая путаница: словом «пепперони» могут называть и колбасу, и пиццу, и перец.

 

ВЫ МОЖЕТЕ ВЫБРАТЬ МЕНЮ ДЛЯ ВАШЕГО МЕРОПРИЯТИЯ ПРЯМО СЕЙЧАС!

 

Сделать заказ